Кировская область

Здравствуйте! Бывший муж моей сестры имеет большую задолженность по алиментам. много раз ее обманывал обещаниями выплатить долг. Приставы нашли у - вопрос №2312924

него квартиру ( Не единственную) и арестовали ее. Теперь он говорит, дайте мне ее продать и я отдам долг. Какую гарантию можно с него взять, чтобы не быть опять обманутой.

Ответы

Судебный приставы-исполнители имеют полномочия и возможность сами реализовать (обратить взыскание) на имущество должника, а оставшуюся часть денег, после погашения задолженности вернут должнику — вот это гарантия.

Buh

Нет такого обязательства, на которое не смог бы «положить» Ваш муж. Не занимайтесь самодеятельностью, а предоставьте сделать свою работу судебным приставам-исполнителям. Если хотите договориться полюбовно, то оформляйте договор залога, по которому до полного погашения обязательств по алиментам, квартира будет под обременением. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.