Как поделить квартиру? - вопрос №231511

Здравствуйте.Меня зовут Алексей.У меня такое дело.Мы с сестрой состоим в равных частях собтвенности на 2х комнатную квартиру.Родители хотят сестре отдать квартру, переписать на неё.Как можно оценить, сколько она должна мне выплатить, чтобы я отказался от своей доли? Кто должен делать оценку квартиры, чтобы потом определить какую стоимость она должна мне будт вернуть? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Вы можете добровольно определить рыночную стоимость квартиры. Если это не удастся, можете пригласить независимого оценщика недвижимости. Но Вы сами можете предложить сестре выкупить свою долю по той цене, какую определите Вы. Если она откажется от Ваших условий, Вы можете по той же цене продать эту долю другому лицу. Родители не смогут переоформить квартиру без Вас., т.к. собственниками картиры являетесь Вы и сестра.

Всего доброго!