Автомобиль, проданный мужем без согласия жены - вопрос №233768

За время нашей семейной жизни муж продал без моего ведома два совместно нажитых автомобиля, зарегистрированных на него. В случае развода можно ли будет потребовать за них компенсацию или учесть при разделе имущества?

Ответы

По закону вы имеете право на половину стоимости автомобилей. Но поскольку муж продал их а период брака, подразумевается, что это было совместное решение. И если вы станете при разводе требовать компенсации, вам придется доказывать, что эти деньги не истрачены вами совместно. А это почти 100 проигрыш (из практики) Муж скажет, ты что дорогая, забыла как мы их вместе в магазине потратили?