Расторжении договора по программе дополнительного сервиса в отношении приобретенного Потребителем товара - вопрос №234644

Можно ли расторгнуть с магазином договор сертификата по программе дополнительного сервиса,  и возвратить деньги которые я оплатила. Если я подала уже одну претензию о расторжении договора купли продажи товара с этим же магазином. Либо нужно ждать ответа на первую претензию.

Ответы

Вы вправе предъявить требования о рассторжении договора купли-продажи сертификата ПДС не дожидаясь ответа на первую претензию, в рамках п. 1 ст. 18 и ст. 22 Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП). Данное требование подлежит добровольному удовлетворению в срок десяти календарных дней. В случае просрочки, Вы имеете право требовать уплаты неустойки из расчета 1 % от стоимости сертификата ПДС за каждый календырный день с момента возникновения такой просрочки вплоть до удовлетворения заявленного требования (п.1 ст. 23 ЗоЗПП)