Наследство - вопрос №235627

У моего отца был общий счет в банке с моей мачихой.  С этого счета снимались деньги на покупку коммерч. недвижимости. Далее недвижимость оформлялась на его супругу (мою мачиху) Имею ли я право на долю от этой недвижимости, на общие счета в банке после смерти отца?

Ответы

Здравствуйте, Оксана.Имеете, поскольку указанный объект недвижимости был приобретен в браке — у Вашего отца имеется так называемая супружеская доля. Иными словами 1/2 доли принадлежит Вашему отцу в общем имуществе супругов.Аналогичная ситуация и с денежными средствами на счетах в банках.1/2 доли Вашего отца будет делиться в равных долях между Вами и Вашей мачехой (при отсутствии других наследников первой очереди).С уважением.