Волгоградская область

продала онлайн диагностичекую карту без предоставление автомобиля. на меня поступила жалоба о мощенничестве в уголовный розыск . мне позвонили и - вопрос №2362748

продала онлайн диагностичекую карту без предоставление автомобиля. на меня поступила жалоба о мощенничестве в уголовный розыск. мне позвонили и сказали явится. что может грозит за это

Ответы

Buh

Согласно частям 3 и 3 статьи 14.4.1 КоАП РФ:3. Выдача диагностической карты, подтверждающей допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, в отношении которого не проведен технический осмотр или при проведении технического осмотра которого выявлено несоответствие этого транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, -влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. 4. Передача в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра сведений о проведении технического осмотра транспортного средства, в отношении которого технический осмотр не проводился, -влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.