Воронежская область

Здравствуйте. кто виноват при параллельном правом повороте? - вопрос №2368548

нерегулируемый «Т» образный перекресток. Поворот происходит с улицы с односторонним движением. авто «б» на полкорпуса впереди, пропускает всех с лева и начинает совершать поворот,изображение из вопросапотом получает в правый бок от авто «а».

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Виноват тот, кто слева. Во-первых, перед поворотом направо нужно занять крайнее правое положение, а во-вторых, действует правило «помехи справа».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.