Сыну 16 лет, Однокурсник выложил в группу в социальной сети очень откровенную переписку якобы моего сына с девушкой. Сын отрицает свою причастность к - вопрос №2376916

этой переписке, утверждает, что эл. ящик взломали. После такого позора отказывается идти на занятия, говорит, что все кончено, ничего не хочет, только забрать документы. Что дальше, не знает. Мои доводы о том, что нельзя бросать учебу на полпути его только раздражают. По-моему он в полном отчаянии. Кроме сына у меня еще двое младших детей, воспитываю их одна, сын учится платно (1курс колледжа). Стараюсь его успокоить и поддержать, ведь в век интернета и не такое бывает. Но, кажется все мои слова ни к чему не приводят. Думаю нужно перевести его в другое учебное заведение, но он говорит, что не пойдет вообще никуда. К психологу обратиться тоже отказывается. Уже пропустил 4 дня. Оформила отпуск на работе, завтра поеду в колледж разговаривать с руководством. Очень стыдно и обидно, возможно он мне врет. Как убедить сына переступить через этот уже свершившийся факт и жить дальше? Помогите, очень нужен ваш совет, уважаемые психологи.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я лично думаю, что надо, что бы Вы нашли возможность, что бы сын обратился к психологу по месту жительства и проработал причину своего состояния, где в будущем, будет адекватно относиться к подобным ситуациям. А что будет, если ситуация в другом заведении повторится, Вы снова будете забирать документы? Или вдруг кто то «пошутит на работе», то что увольняться? В жизни может быть все и надо прежде всего адекватно относиться к ситуациями, не в ущерб себе, так как «всем хорош не будешь». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!