Отберут ли судебные приставы жилье? - вопрос №238382

Здравствуйте.Когда то мой муж работал в фирме у своего дяди, этот дядя набрал много кредитов в свое время.и поручителями брал к себе молодых сотрудников, в т.ч.оказался тогда и муж..., потом в итоге кредиты платить отказался, разорился, быстренько переписал все имущество на своих детей и официально нигде не устраивался… И по «счастливой» случайности из всех поручителей официально работает только мой муж,в августе 2011 года с его зар.платы стали удерживать 1000 рублей...(долг всего 67 млн.рублей)… И уже ясно, что в собственности он ничего до конца жизни не заимеет… Сейчас мы собрались покупать з-х комнатную квартиру за 2600 тыс.р., могу ли я ее оформить на себя? Не покажется ли кредиторам в будущем, что он мало платит и потребуют выделить его долю в квартире и выплатить в счет долга? Как нам поступить вообще, чтобы в будущем мы не лишились жилья? Уже думала на папу оформить и чтобы он дарственную сделал на меня, но меня напугали что при желании, а сумма то огромная, кредиторы добьются своего...

P.S.Если это нужно: У нас двое детей(первый от первого моего брака,2 и 9 лет); Муж прописан у своей мамы(Доли нигде у него нет); Я недавно продала свою квартиру подаренную мне моей мамой за 2100 тыс.р., Так как со стороны мужа(родителей)будут тоже финансовые вложения.мы ходим купить еще однокомнатную квартиру с помощью Мат.капитала, и выделим доли там детям, но в пенс.фонде сказали что всем членам семьи надо будет выделять доли в 1 комн.квартире, и получается 3х комнатная будет не единственным жильем мужа… Подскажите как правильно сделать? Спасибо заранее.

Ответы

Юлия! Вам нужно оформить брачный контракт, где прописать, что все имущество принадлежит вам. Также на всякий случай надо сохранять все документы на проданную квартиру, которую приобрели вы до брака, на деньги, которые вам будут добавлять для покупки квартиры.