Проблема с отчимом - вопрос №238648

Дочке от первого брака 10 лет, со вторым мужем живём 4 года уже 2 общих детей.Дочь и мой муж буквально ненавидят друг друга. Месяц назад с мужем поругалась и на время уходила жить к себе домой.Один ребёнок оставался с ним сейчас помирились но дочка отказываеться врзвращаться к нему даже грозилась покончить с собой.Что делать, как убедить её вернуться со мнойтам ведь её брат мой сын?

Лучший ответ по мнению автора

   что бы  грамотно начать этот многосложный процесс примирения и  вторичной адаптации, следует вернуться в прошлое и проследить все этапы вашей  совместной жизни практически с самого первого дня

 вспомнить все и выделить  момент который стал переломным  в отношениях вашей дочери  и мужа  - отследить  повторы, закономерности и накопление одностороннего или вщаимного  негатива, выделить  пиковую точку и  болевую причину, а потом уже  с ней работать

 выбирайте психолога и доверяйте  ему  ...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга. Ваш супруг ведь взрослый человек уже, и необходимо начинать налаживать их отношения. И муж может сделать первый шаг в этом направлении. Тогда и уговаривать никого не придется.

С ув. Александр.

Чтобы устранить негативный процесс, надо найти его причину. Найдите, сами или при помощи одного из наших психологов, и действуйте! Результат Вы увидите очень скоро