Моральный ущерб - вопрос №239729

Здравствуйте! Недавно у меня был суд, в котором я был потерпевшим и я подал иск о возмещении морального ущерба. В суде его удовлетворили частично. И у меня возникает вопрос, как эту сумму которую удовлетворили мне выплатят? Платить должен подсудимый. Но как он выплатит, если он уже сидит в тюрьме.

Лучший ответ по мнению автора

Для начала получите исполнительный лист и отдайте его приставам.

Может быть у ответчика есть имущество, деньги на банковских счетах и т.д.