Воронежская область

Добрый день! Очень нужна помощь!Бывший муж подает в суд чтобы забирать ребенка на ночь. Сыну 3г, развелись когда ему было только 7 мес. Отец никак в - вопрос №2425891

воспитании не участвовал, алименты по 3-4 мес задерживал. Приходил 1-3 раза в месяц. Со мной все это время никак не общается, пишет только смс что придет. Сын его папой не называет, общение у них формальное. у ребенка неврология, нарушения сна, отставание в развитии 3-4 мес, ПЭП, боится громких звуков.Я сама лечила ребенка, чеки есть на лекарства бассейн, заключение врачу, еще у ортопеда стоим на учете и лора. Скоро в садик пойдет. Могу я ли запретить вообще забирать до 14 лет, чтобы папа к нам приходил? Сын с ним не пойдет, боюсь у него будет травма.Что решит суд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!
Суд будет исходить из интересов ребенка.
Если Вы со своей стороны представите доказательства, что такой график встреч существенно ухудшит состояние здоровья ребенка, то исковые требования папа суд не удовлетворит.
Вы же можете заявить встречное требование о порядке и способе встреч ребенка с отцом. Запретить встречаться до 14 лет суд никак не может, а вот проводить встречи в Вашем пристутсвии в течение двух часов два раза в неделю — вполне.
Удачи!