вобщем я парень, мне 18, я до 12-ти лет был оч активным, общительным, у меня было много знакомых и пару друзей. но с возрастом все мои знакомые - вопрос №2444040

растерялись, сейчас я работаю, знакомых людей не обрел, замкнулся в себе. стал переживать насчет того что все люди когда я иду по улице смотрят на меня. вобщем страдаю от нехватки общения, есть интернет-друзья, но они в другом городе и все таки это интернет-общение, а оно сильно отличается от реального общения (боюсь что при встрече буду молчалив). в школе тоже знакомых не обрел, над мной все издевались, за то что я был молчалив и ни с кем не дружил. вечно ходил один, сидел один. незнаю может это из-за моих комплексов? мне нравится мой рост и вес (пробовал кушать много, чтобы вес набрать нормальный, но безтолку) рост 172 см вес 50 кг. очень худой, стыдно ходить летом в футболке, т. к руки тонкие, как у девушки.

Ответы

вы правы
главное найти по себе дело
занятие
которое откроет вас для самого себя
тогда перестанете циклиться на чем то внешнем
а энергия радости и познания будет вас вытягивать
на поверхность жизни
пишите даты своего рождения
Здравствуйте, Ринат. "над мной все издевались, за то что я был молчалив и ни с кем не дружил. вечно ходил один, сидел один. незнаю может это из-за моих комплексов?" — Да, верно. Если в школе над Вами издевались, это могло стать причиной психологической травмы, и формирования комплексов. А значит, эту травму и комплексы, нужно проработать с выбранным Вами экспертов. А далее, развивать коммуникативные навыки, а также хобби и интересы в социуме, в реальном мире.
Ринат, здравствуйте!
"худой, стыдно ходить летом в футболке"-Вам нужно поработать над своей самооценкой.
Подумайте, чем бы Вы хотели заниматься, возможно хотите на кого-то пойти учиться, там можно найти друзей.Можно поискать в Вашем городе кружки, секции по увлечениям и интересам, волонтерские программы и т.д.В таких местах можно познакомиться с интересными Вам людьми и Вам будет о чем с ними разговаривать.
Уважаемый Ринат!
Ваш рост и вес не имеют никакого значения. Можно быть худым или полным и при этом интересным человеком.
Ваши комплексы надо отпустить в работе с психологом.
Выберите эксперта и поработайте.
Удачи Вам!