Квартирный вопрос - вопрос №244875

Подскажите! Имею ли я какие-нибудь права на квартиру, если квартира не приватизирована, а квартиросъемщик не хочет приватизировать, а мне бы хотелось продать свою долю и ребенка(3 года)! И какие нужны документы чтобы встать на очередь на квартиру и какие нужно знать права, чтобы не отказали в постановке на очередь?

Ответы

Людмила! В неприватизированной квартире у вас есть только одно право проживать и нести обязанности по оплате комуслуг наравне с другими. Если кто-то нежелает приватизировать квартиру, то вы его не заставите. Можете найти варианты для размена квартиры и предложить другим, если не согласятся обращаться в суд за принудительным обменом. По поводу документов обратитесь в Администрацию, там вам подскажут какие документы нужны, чтобы встать на квартиру