Добрый день, эксперты. Рыдаю постоянно на эту тему:встречаюсь с мч почти год. Живём вместе полгода. У него есть пара друзей ( парень и девушка между собой и его друзья) с девушкой раньше были фотки у - вопрос №2479374

600 p
него вдвоём ( штук 5) и парочку с друзьями, остальное он везде. Я появилась эти фотки не удалялись и со мной не появлялись. Вечно звонила она ему звала на посиделки с ней и Ее парнем. И мой мч раньше подвозил Ее когда парень Ее не мог.я сказала что в такую дружбу я не верю, особенно когда такое наглое поведение. Попросила убрать личное общение ( в смс, переписках) он согласился без звука, но осталась беседа где они втроём! Меня это бесило, так как меня в ней не было. Много скандалов было и в итоге он тоже Ее якобы убрал. Но до сих пор у нас ссоры, конфликты чуть ли не до разрыва. Я не верю что нету общения. Они постоянно одновременно онлайн. Это дико бесит. Не знаю паранойя ли у меня или чуйка но я не могу понято есть общение или нет. Уже дошла до того, что каждый день лазию в его телефон.Но там нету. Но удалять то можно. Бзик что скинул ей своё рабочее расписание чтобы она знала когда ему писать( как мне быть? Я разрываюсь от этого чувства, я просто не могу найти себе места. Раньше моя интуиция в подобном вопросе не подвела меня, поэтому я всегда ей верю, не знаю как быть. Может это прошлый опыт отношений? Когда обманывали меня? Я просто не верю что он мог просто взять и ради меня вычеркнуть Ее из жизни и вообще не общаться
21 ответ

Ответы

пишите даты рождения
свои
Дорогая Полина… поменяйте ситуацию с точностью до наоборот.Чтобы не вы его ревновали, а он вас.Сразу говорим – не накручивайте себя. Нет ничего страшного и плохого в том, что ваш мужчина говорит о чем-то с подругой, а с вами этого не обсуждает. Каждый человек хочет иметь друзей по интересам.Ревность – это неуверенность в себе. Если у парня есть подруга, которой он доверяет, в этом нет ничего ужасного. Ведь отношения должны строиться на доверии. Мы иногда часто от незнания придумываем сами дополнительные проблемы в своей голове. И раздуваем их. К сожалению, мы женщины способны на это. Совет ревнивым девушкам: парень оценит ваше доверие к нему, если вы не станете ревновать его к подруге. Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Здравствуйте! Судя по вашему рассказу о своих чувствах, это самая простая ревность. Дружеские отношения между вашим МЧ и девушкой были и до Вас, правильно? И почему Вы решаете разорвать эти отношения? Просто постарайтесь принять их, принять то, что другой человек вправе сам решить с кем ему общаться, понять это. Например, он ведь не выбирает за Вас Ваших друзей. Конфликт в ваших отношениях их не улучшит, скандалы никому не нравятся. Всего доброго!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Причина ревности и страданий, которые она вызывает, — нелюбовь к себе. Желательно поработать над собой, чтобы избавиться от неприятных эмоций, которые Вы описываете.
Полина, видимо Вы вцелом тревожный человек, неуверенный в собственной безусловной ценности, значимости, это говорит о том, что есть страх быть одинокой, нелюбимой. Нервничаете по поводу общения Вашего парня с другими женщинам  - значит Вами в отношениях с ним управляет не только любовь, но и Ваши страхи — одиночества, быть нелюбимой, неоценённой по достоинству, непринятой. Такова причина Ваших эмоций. Вы и ему их передаёте, он интуитивно отстраняется, выстраивая защитные барьеры от Вас отдаляется от Вас, не выдерживая напряжения. Партнёров мы выбираем, как зрелые личности, за его качества, за отношение к нам, за его энергетику, за поступки, встречаемся и живём с ними из-за этого, стараемся всё самое лучшее в нём видеть, поддерживать. Вы же подсознательно постоянно находитесь в поиске какого-то негатива с его стороны, в ожидании плохого, в напряжении, таким образом забирая энергию, время у себя, любимой, у вашей пары, мучаясь и его мучая. Зачем? Берегите свои чувства, себя. Ни в коей мере не собираюсь Вас обвинять, это только взгляд со стороны, Вы можете не согласиться. Но всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, от нас самих. Это мы своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью привлекаем определённое окружение, события и людей, формируем свой маленький мир, придаём смысловое значение, тон, цвет окрашенности события, явления, программируем своё будущее. Каким Вы хотите его видеть, таким оно будет: ждёте плохого — оно случится, верите и ждёте всей душой только хорошего — оно обязательно придёт в Вашу жизнь. У каждого человека есть прошлое, он не должен за него оправдываться, испытывать чувство вины, скрывать, резко рвать связи. Тем более, Вы его уже выбрали, нет никакой  гарантии, что с мужчиной, не имевшим до Вас никаких связей, Вы были бы счастливы, он нравился бы Вам. Ваша подозрительность, тревожность говорит как минимум о наличии у Вас самой некоторой неуверенности в себе, поскольку Вы чувствуете угрозу благополучию вашей пары. Вцелом ревность, по отношению к кому бы она ни проявлялась и кто бы её ни испытывал — это страх человека быть брошенным, не оценённым, обиженным, не понятым, а самое главное — не любимым, одиноким. Ревнующий не уверен в себе, в своей ценности, важности необходимости, в своих силах, привлекательности. Но все проблемы на самом деле только у нас в голове, мы их обычно сами себе создадим, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Подумайте, разве тот человек, которого Вы выбрали, реально заслуживает к себе такого отношения? Попробуйте поставить себя на место своего любимого (помните фразу«относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе»?). Представьте, что и он начнёт подозревать Вас, например, поведение, мнения, которые Вы высказываете, Ваши встречи, взгляды, разговоры, переписку, любое общение, контролировать, запрещать. Вам бы понравилось постоянно оправдываться? Выражая недоверие человеку в любой форме (а от стиля общения, разговора, выбранных слов, интонации  зависит и его исход), Вы можете подтолкнуть его к тем действиям, которые он и не собирался осуществлять, но если Вы так настаиваете… Всегда живите настоящим, радуйтесь взаимоотношениям с любимым, налаживайте эмоциональную связь, если он действительно дорог Вам. Доверяйте любимому человеку, хвалите его за достижения, за его заботу, помощь, поступки, делайте сюрпризы, например, романтический ужин, прогулка. Что в Вашем мужчине есть положительного (может он умный, добрый, заботливый, весёлый, привлекательный, щедрый, надёжный, спокойный...), за что полюбили его, вспомните те моменты, которые он привнёс в Вашу жизнь, сделав её лучше, ярче, насыщеннее — эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём, они и будут проявляться. Направьте свои усилия на гармонизацию ваших с ним отношений — вот какую стратегию сейчас примените, поступите, как мудрая женщина. Выражайте свои эмоции и чувства. Не забывайте говорить о том, как он Вам дорог, любим, ценен как человек, как мужчина. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере доверия, радости, теплоты, добра. Это сделает счастливой и Вас тоже. О себе тоже не забывайте, ведь Вы очень хорошая,  мужчина ценит это, он с Вами, потому что для него Вы — лучшая. Вот и поддерживайте это в себе. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Если Вам не хватает от него выражения любви, тогда для того, чтобы парень понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его или заботиться, а только сместить акцент взаимоотношений, перестать концентрироваться только на них, на контроле, проверках, этим Вы отношения точно не гармонизируете. Лучше примените другую стратегию: займитесь собою, полюбите себя, примите целостно, свою жизнь делайте разнообразнее, своё занятие найдите, способное всегда держать Вас в радостном состоянии, давать внутреннюю энергию, уверенность в себе. Это для Вас сейчас самое главное — стать самодостаточной, интересной самой для себя, сделать такою же Вашу жизнь, чтобы он это почувствовал и начал Вас, как личность, ценить. Вкладывайте внимание, энергию в себя, будьте хорошей прежде всего для себя (он тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Ответ на Ваш вопрос будет доступен через 15-20 мин.
Здравствуйте.

Дело все в этом:

Я просто не верю что он мог просто взять и ради меня вычеркнуть Ее из жизни и вообще не общаться

1. Вы не верите в то, что достойны любви
2. Вы не верите в то, что мужчины могут быть верными

Я не знаю, откуда у вас эти установки, но до тех пор пока они есть, в вашей жизни будет весь тот идиотизм, который есть сейчас.
Здравствуйте Полина. Правильно вас можно понять. Если парень начинает отношения с вам, то это автоматически подразумевает что он должен прекратить любое общение с женским полом? Потому что вы считаете что дружбы между женщиной и мужчиной не бывает. Так же как и рабочих отношений. Простого уважения. Симпатии. Еще миллиона ньюансов и полутонов совсем не предусматривающих секса.
     И что же это за подлеца вы себе выбрали в потенциальные мужья если считаете что он способен переспать с девушкой своего друга. Может они и втроем спят! До такого ваша фантазия не доходила. В чем наглость той девушки? в том что она умеет сделать так что с нею приятно общаться. А с вами вашему парню приятно? Слезы, истерики, скандалы, недоверие, подозрения, копание в телефонах (вот уж где наглость). Жалко что ваш парень не догадывается о том что имеет право общаться с кем и сколько угодно и не обязан спрашивать у вас на это разрешения.
     Есть простой и надежный способ ограничить его общение с другими людьми. Станьте умнее, интереснее, обаятельнее, сексуальнее, внимательнее, добрее, спортивнее и т.д.  всех прочих. И тогда не только он, но и его друзья и другие мужчины и женщины и дети будут тянуться к вам. А если он вдруг по недомыслии захочет вас бросить, то одна вы точно не останетесь. Правда этот путь большинству девушек не доступен. Гораздо легче и проще попытаться ошейник и цепь использовать. Сами говорите, полгода не прошло, а он уже рвется. Попробуйте стать исключением из общего ряда. Усилия даром точно не пропадут. Но в общем это все лирика. То что вы делаете для того чтобы разорвать ваши отношения вы делаете не со зла. И хотите точно хорошего, любви, семьи, детей. Но по другому строить отношения вас никто не научил, а дом 2 и прочие сериалы не пример. Поэтому, если я вас вдохновил, обращайтесь за индивидуальным консультированием. Научу!
Такое ощущение, что  вы просто хотите в конце концов, чтобы он с ней действительно тайно общался.Вы ищете, чтобы  найти.  Вам нравится щекотать  себе нервы. Это просто похоже на мазохистскую фантазию. вам нравится ощущать себя униженной? Вас это возбуждает? Если да, то продолжайте. Это поддержит в тонусе вашу сексуальную жизнь с вашим  мч.
Здравствуйте, Полина!
На вопрос «Как быть?» ответ можете дать только Вы .
Сперва решите для себя «чего Вы хотите?»
Если в Ваших планах нет расставания с молодым человеком, то измените своё поведение, займитесь собой(повышайте самооценку, проработайте страхи, учитесь владеть эмоциями), т.к нынешнее Ваше поведения  ведёт к расставанию.
Здравствуйте, Полина!
Начну отввечать с конца Вашего письма. // Я просто не верю что он мог просто взять и ради меня вычеркнуть Ее из жизни и вообще не общаться// Может не только ради Вас, а ради и себя тоже. Ради более спокойных и уважительных отношений между Вами. И вообще, откуда такое недоверие? Действительно похоже на манию. Я.конечно, подозреваю откуда это может иметь ноги. Возможно в прошлом опыте такое было у Вас. Хотя, причина то и здесь кроется в другом. ВО — первых, если это было в прошлом опыте, то ведь это вовсе не означает, что и этот человек поступит как и тот, в прошлых отношениях. Но ведь у Вас чуйка, и пока она вроде как не подводила. Но вот он, всё таки удалил её ото всюду, прекратил с ней всё общение, по крайней мере видимой для Вас. Ага, помню, остаётся ещё один вариант — они оба списываются когда он на работе, так как она может знать его график. Ну возможно. В этой жизни ничего нельзя исключать. Полина. если бы нашёлся человек, который бы смог гарантировать, что и на работе они не переписываются, Вы бы ведь и в этом случае не успокоились? Ведь правда? Вы ведь даже не допускаете, что этот человек способен ради Вас вот так взять и прекратить все контакты. Вы бы, скорее всего, начали изводить себя опять, придумывая, что они опять воплощают какой то заговор, лишь бы общаться. И этому нет конца. Так в чём же дело. Дело в Ваших страхах, в низкой самооценке, которая не позволяет опираться на себя, и Вы вынуждены искать опоры в другом человеке, в данном случае в этом парне. И для того, чтоб эта опора была надёжной. необходимо, чтобы этот человек целиком и полностью безоговорочно принадлежал Вам… Иначе риск… Уход. И общение с другими, как вероятность потерять столь необходимое для Вашего выживания.Утеря контроля над человеком сулит Вам опасность, которая выливается сначала в тревожность, а со временем, обретая более глобальные формы и панику. Но это крайне ошибочные убеждения… Уже по двум параметрам. Во — первых — это иллюзия, что мы можем обрести опоры через другого человека, так как опираться можно только на себя. И второе — желая силой, претензиями оградить человека от общения с другими людьми и привязать к себе, мы только ещё больше его отталкиваем его от себя. Это аксиома. Человек зависимый от другого в глазах своего партнёра, видится навязчивым,  неполноценным, всё меньше привлекает со временем. Человек же со своими личными границами, интересами, опорами всегда интересен, к нему будут стремиться. Вот, буквально в двух предложениях я Вам дал технологию выхода из данной ситуации, и улучшения взаимопонимания между Вами. Только через развитие себя и нахождение своих внутренних опор, Вы как дополнительный приятный бонус укрепите и улучшите взаимоотношения с окружающим миром главным образом со своим ближайшим окружением и свои МЧ.
Осталось выбрать путь и способ как к этому придти. Естественным и более быстрым способом.
Будут вопросы — с радостью подскажу с чего начать.

Вам желаю уверенности, мудрости и обретения своих опор!

Мир — Вам!

С Уважением, Константин Шумилин.

Здравствуйте. Верить или не верить — это действительно прошлый опыт сказывается, плюс ещё личностные особенности. Отношения строятся на разных уровнях и каждый чем-то заполняется. Трудно рассчитывать, что весь внутренний мир человека может долгое время концентрироваться на одном, пусть даже любимом человеке. Это практически не возможно. Пространство общения заполняется исходя из потребностей человека. Значит, общаться со своими друзьями, в том числе и с девушкой, ему необходимо объективно. Для чего? А это уже вопрос для изучения ваших отношений.  Чего в них не хватает? Это не катастрофа,. большой беды в самом этом факте нет. Пока баланс в чашу пользу, он будет с вами. Но если вы хотите сохранить это состояние, будьте внимательны к его и своим потребностям в отношениях. Собственничество — это не главное в отношениях, хотя это чувство бывает очень сильным и болезненным. Это чувство надо проработать, чтобы оно вас не мучило.  Это вполне возможно. Выбирайте эксперта по душе и доверьте ему свои печали.
Уважаемая Полина!
Единственная проблема в том, что у Вас недостаточный уровень уверенности в себе.
Уверенная в себе женщина на такие мелочи просто не обращает внимания. Знайте, что Вы лучшая, но парню ни в коем случае не запрещайте общаться и не шпионьте за ним. Если Вы не измените отношения  к происходящему, то ваши отношения рухнут.
Нельзя из партнера делать раба и запрещать общаться, с кем он хочет. Вы не мамочка, а он не малолетний ребенок.
Мудрости Вам!
Добрый день, Полина! Ваша интуиция не подводит Вас в том, что в свои настоящие отношения подтянули боль прошлых неудачных отношений. Испытав боль от обмана в прошлом, мы часто боимся довериться новому человеку. Тем самым отталкивая его от себя и портя настоящие отношения. Вашу реакцию после прожитого негативного опыта в прошлом можно понять. Однако необходимо избавиться от груза прошлых негативных впечатлений — на этом и сконцентрируйтесь. Ситуацию, которую Вы описали, вообще не стоит принимать во внимание как настораживающую — Ваш молодой человек общался со своими друзьями раньше, до знакомства с Вами, и девушку он воспринимает не более, чем подругу. Тем более она находится в отношениях. Обратите внимание, что парень многое делает по вашим требованиям и просьбам — это означает, что ваши отношения для него значимы, он старается Вам угодить. Однако его старания Вами не особо оцениваются и учитываются, продолжается недоверие. Он терпит, стараясь понять Ваши чувства. Однако общеизвестно, что любому терпению приходит конец. Не доводите до этого из-за безобидной дружеской переписки. Поработайте над собой — над самоуважением своей личности, над оценкой индивидуальности, развейте уверенность в себе. и самое главное — учитесь отпускать прошлый опыт. Иначе он и правда будет возвращаться в похожих вариантах, потому что будете притягивать похожие ситуации и людей. Поработайте со специалистом индивидуально, это поможет Вам ускорить процесс обретения уверенности в себе. Успехов!
Доброго времени суток, Полина!
Действительно, опыт предыдущих отношений часто не дают полностью насладиться настоящими, отравляя жизнь обоим.
Ваша ревность- следствие неуверенности в себе, заниженная самооценка.
Рекомендация: займитесь собой- любимой! Смените имидж, найдите себе интересное увлечение 9для этого необходимо перепробовать несколько (танцы, музыка, рисование...). Займитесь спортом- прекрасная трасформация для тела и психологического состояния.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Полина!
В данный момент я вижу, что вы, практически, доведены до нервного срыва мужчиной, который, на самом деле, должен защищать и оберегать вас. Когда боишься потерять любимую-не станешь ранить ее так сильно и планомерно… Сейчас происходит перенос вины: изначально проблема возникла именно по причине его недостойного поведения по отношению к вам, а теперь он не хочет признавать свою вину и менять свое поведение, и поэтому вы чувствуете себя чуть ли не параноиком и виноватой в том, что у вас ссоры.
Здесь существует довольно серьезная проблема, дело может зайти совсем далеко, так как ваши права и чувства совсем не учитываются. Вам необходимо решить, готовы ли вы и дальше терпеть такое отношение к себе, или вы достойны любви и уважения, и сделать выбор-оставаться ли вам дальше с этим человеком. Есть много способов поднять свою самооценку, научиться уважать и ценить себя, ведь вы- нежный красивый цветок. Иногда нужно защищаться и показывать зубы, когда ваши права попираются кем-либо, даже самым близким человеком. Обращайтесь ко мне за консультацией, я помогу вам. Удачи.
Полина, Здравствуйте! Тут из данной ситуации есть выход того, чтобы вы прекратили лазить в его соц. сети и пространстве, тогда он сам все расскажет вам или же второй в итоге мужчине это надоест и он расстанется, так что выбирайте.
Полиночка, дорогая, я Вас прекрасно понимаю как девушку. Искренне поговорите со своим парнем. Есть ли у него чувства к той девушке? Любит ли он Вас? Если чувств к ней нет и Вас любит, то, что мешает Вам доверять? Поверьте, без доверия не получится здоровых отношениях. Вы устанете от слез, нервов и головных болей. А Вам оно нужно? Если Вы его любите- радуйтесь времени, проведенному вместе! Отвлекайте своего молодого человека от переписок, большей гуляйте, смейтесь и… ЖИВИТЕ!!! А не тратье время на ерунду. Но если Вам совершенно не дает покоя эта девушка, а он не хочет прекращать ДРУЖЕСКОЕ общение и Вас это не устраивает и в данную дружбу Вы не верите, то делайте выводы- либо миритесь с этим ради любви, либо уходите.
Без прошлого только младенцы. Зачем вы изводите себя подозрениями? Зачем вообще нужны такие отношения? Успокойтесь, отпустите ситуацию. Не надо искусственно себя накручивать. Если отношения действительно приносят вам страдания и ваш молодой человек только создает иллюзию благополучия — не держитесь за него, отпустите. Такие отношения в любом случае обречены на расставание, разорвите их сами.