мошенничество - вопрос №248403

здравствуйте. завтра суд, что будет. обвинение по 159 ч1. оформление кредита по поддельной копии документа.оформила сама, на работе, на вымышленного человека, копию сама подделала. долг вместе с процентами банку, через который оформила, выплатила. в подделке созналась, товар, который оформила дознанию не предоставила, сказала продала кому не помню. брали экспертизу почерка, договор сама подписывала за клиента и за себя как заменеджера банка. со стороны банка(пострадавшего) представителя на суде не будет. звонила у них спрашивала. адвокат говорит о примирении сторон в суде, так как долга нет, а значит и претензий у них нет. но если с их стороны никто не придет, то с кем мирится? судимостей ранее нет, характеристики с места работы положительные. как вести себя в суде? что говорить, чтобы не высокая мера наказания была?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Конечно, наилучший вариант для Вас- примирение с потерпевшим. Если потерпевший (его представитель) не явиться в суд, заявите ходатайство об отложении дела слушанием и обеспечении явки потерпевшего в судебное заседание.

В случае если примирение не состоится, Вам могут назначить любое наказание, предусмотренное ч.1 ст.159 УК РФ - штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, кроме  принудительных работ и  ареста, т.к. эти виды наказания в настоящее время не применяются, а также   лишения свободы, поскольку преступление относиться к категории небольшой тяжести и совершено Вами впервые (ст.56 УК РФ).

Всего доброгои удачи!