Федеративная Республика Германия

Нужно ли разрешение отца для выезда 18-летнего ребенка на ПМЖ в Германию? Добрый вечер! Нужно ли разрешение отца совершеннолетнему ребенку (18 лет) для самостоятельного выезда на ПМЖ в Германию без - вопрос №2487304

матери, если отец проживает в Германии? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Buh

Нет! 18-летний гражданин уже не ребенок. И для его выезда за пределы территории РФ согласие родителей не требуется.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.