Неиспользованный отпуск - вопрос №248826

Здравствуйте!  В апреле у меня 11 месяцев как я работаю, мне положен отпуск, но мне предлагают перенести его на август, не пропадет ли он?

И каков сейчас порядок предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска? Могу ли я отпуск в этом году не использовать, а перенести его на следующий год или получить за него компенсацию?

Дополнение автора от 11.04.12 15:15:43

А как же норма статьи 126 ТК РФ, где сказано, что «Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией»?

Ответы

Елена! Отпуск вы можете не брать в этом году, а взять в следующем. Компенсация за отпуск может быть получена вами только при увольнении. Если вы возьмете отпуск в другое время, то он у вас не пропадет.