Раздел квартиры после развода - вопрос №249001

Добрый день, сложилась очень неприятная ситуация в нашей семье. Родители разошлись более 7 лет назад. у нас 2 комнатная квартира приватизированная, разделения счетов не было, раздел имущества совершен самостоятельно, основной квартиросъемщик отец, в 3 прописаны в этой квартире. Мать перехала жить в другую квартиру оставив свою часть мне. Т.е проживаю я с отцом. Он фактически не платит за квартиру, толькоза 1/3 жил площади и очень редко за отопление, газ вода итп он не платит говоря что не пользуется этим. Хотя я знаю что на самом деле не так, это показывают к примеру водомеры. Всячески портит мое имущество, когда готовлю выключает мне газ, выносит мои вещи с общей территории ( балкона) Сейчас я хочу жить со своим мужчиной в этой квартире имеет ли он право запретить мне это? Если мама разрешает. Грозится обратится в милицию. Что я должна сделать чтоб это предотвратить? Когда мама пришла на разговор чтоб поменять квартиру или сделать внутрисемейный обмен, он отказал, раздел его устроит если я ему куплю квартиру в этом же районе города. Я не могу позволить себе на пустом месте взять денег и купить ему квартиру. Сам он вариантов никаких не предлогает. Какие должны быть первые шаги? Заранее спаибо за пмощь.

Ответы

Анна! Чтобы жить в квартире с кем-то вам нужно получить разрешение всех сособственников квартиры. Предложите ему выкупить его долю, например.