Защита прав потребителей - вопрос №249579

у меня сломался мобильный телефон, я проживаю в г. Красноармейске, а магазин, где приобретен телефон находиться в Балаково. одни раз я уже его ремонтировал в СЦ по гарантии но у меня снова сломался сенсор. Я отправил претензию в магазин о возврате денег заказгым письмом с описью и уведомлением о вручении, по почтовому идентификатору отследил что письмо уже пришло в магазин,но не получено. в какой период времени его должны получить, и если не получат могу я подать в суд?

Лучший ответ по мнению автора

В случае неполучения письма Ответчиком, он считается надлежаще уведомленным при условии его отказа от получения и наличия соответствующей отметки Почты. Исковое зааявление в суд подается согласно требования ст. 131,132 ГПК РФ, в обосновании своих доводов излагается факт обращения с претензией и отказ в получении, а также ходатайство о назначении экспертизы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. по истечении десяти дней вы вправе обратиться в суд о взыскании уплаченной суммы за товар а также неустойки и компенсации морального вреда. будут вопросы пишите лично.