Добрый день, хотела бы вопрос задать, желательно человеку с психологическим образованием. Как перестать мыслить негативно?(касается всего).Дело в - вопрос №2497853

том, что какая бы ситуация не сложилась в жизни, преобладают негативные мысли, я никак не могу побороть их

Ответы

Уважаемая Женя!
В этот раздел не допускаются лица без психологического образования.
Разбираться с Вами нужно индивидуально, так как универсальных рецептов не существует.
Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться подробно.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Женя, здравствуйте. Негативные мысли (эмоции и поведение) являются производными иррациональных верований (убеждений), как правило организация мыслительных процессов не осознается человеком, что в свою очередь приводит к не желательным результатам в отношении с социумом и понимании самого себя, своих мыслей и поступков. Для того, чтобы мыслительные процессы имели возможность оперировать рациональными верованиями, желательно обладать навыками:
— детекции (обнаружения) иррациональных убеждений
— качественного анализа организации мыслительных процессов (другими словами: «мыслить над своими мыслями»)
— также не мало важным является корректировка мыслительных установок (т.е. замена иррациональных мыслей на рациональные)

Очень здорово, что вы обратили внимание на присутствие негативных мыслей в своей жизни, значит вы ощущаете негативное влияние иррациональных взглядов и желаете повысить уровень качества своей жизни. Если вы готовы к переменам то, добро пожаловать в психотерапию. Желаю вам найти профессионала, который подходит именно вашим запросам.