Москва

Добрый день! Была машина, которая давно продана. Однако выясняется, что новые собственники не поставили ее на себя, штрафы приходят прежней - вопрос №2499192

владелице. При этом прежняя владелица документы о продаже авто легкомысленно не сохранила — доказать документами факт продажи не сможет. Есть ли какие-то выходы из этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

«Прежняя владелица» обращается в МРЭО ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС за ней в связи с утратой не связанной с хищением, госпошлина — 1.000 руб., вот тогда «новый собственник» на задних лапках к ней прибежит и ВСЕ штрафы, даже «сверху» возместит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Да, в такой ситуации подаётся заявление о прекращении регистрации транспортного средства в ГИБДД в связи с его утратой.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.