Ребенок не помнит дату своего рождения - вопрос №251163

Моему сыну 9 лет. Прекрасно помнит номера телефонов, исторические даты. Дни рождения мы всегда отмечаем, дарим подарки.которые ему хотелось бы иметь.Общаемся. Но он не помнит дату своего рождения. Знает, что это где-то в середине лета. Сколько бы я не называла дату, он её не запоминает. Я не могу разобраться почему.Семья полная.есть старшая сестра(разница почти 9 лет)

Ответы

Можно было бы предположить, что он ее вытесняет в связи с каким-то событием. Но, чтобы утверждать это, нужно бы собрать другие подтверждающие сведения. Покажите ребенка психологу, пусть поищет причины, если есть.

Кстати, лето — это особое время в календаре в связи с каникулами. То есть, календарь в голове вообще отключен. Время меряется событиями, а не датами. Не исключено, что забывает — это просто забывает. Без всякого дополнительного значения. А еще что-нибудь беспокоит?  

14.04.12

Здравствуйте, Ирина. Знаю точно, что многие взрослые люди путают июнь и июль. Часто они запоминают летние даты так: 20 число первого месяца лета или 20 число второго месяца лета. Помогите сыну сначала так запомнить, а потом и названия месяцев подключите.

С уважением, Юлия.

15.04.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
11 ответов
30.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store