продажа спиртных напитков несовершеннолетним - вопрос №251431

Добрый вечер. Мой несовершеннолетний брат (17 лет) купил пиво, и около магазина его остановил инспектор ПДН. Накричав на брата инспектор отпустил его. Какие возможны последствия?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если инспектор ПДН не оформил никаких документов, не взял у брата объяснения, не пригласил родителей, не доставил в отделение полиции, то скорее всего никаких последствий для вашего брата не наступит. А вообще возможна постановка на учет в ПДН, привлечение к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах.

Ваша оценка ответа приветствуется.