Омская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Звонили соседи по даче - просят подписать акт согласования границ! - вопрос №2514549

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Звонили соседи по даче — просят подписать акт согласования границ! Мы бы и подписали и так, но дача-то заброшенная, соседей мы этих не знаем. На замеры не выезжали, потому что никто нас не оповещал о них. А вдруг нас обманывают или они отхватили кусок земли с участка? как быть? и вот вчера они позвонили, а сегодня уже им срочно нужно подписать акт… даже нет времени подумать! Как быть в этой ситуации? Как проверить, что замеры верны? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Думаю, что по данному вопросу подробно осведомлено руководство вашего СНТ (ДНТ), потому как с помощью протоколов общего собрания они вправе решать (ну зачастую так делают) судьбу бесхозных земельных участков. Чтобы кому-то предоставить, должен быть основной протокол и решение о предоставлении тому неизвестному Вам человеку. В протоколе обязательно должно быть указано кто имеет право получить бесхозный участок (а может даже и Вы). Но не забывайте — Вы наблюдаете сейчас за поведением так сказать взаимозаинтересованных лиц — претендента на участок и председателя СНТ. Один намерен недорого получить участок, а другой — выгодно его предоставить.