Вологодская область

1 июля заказали в автосалоне коричневого цвета комплектации траст, предварительно рассчитали цену машины 474 то (6 тр за цвет включительно), оплатили - вопрос №2517599

1000 р предоплаты за заказ машины, обещали привезти к 15.07. Сегодня ездили на тестдрайв, и консультант сказал, что с 1 числа цена на машины под заказ подорожала на 6 тр, стал предлагать другие комплектации дороже или по старой цене машины, кот.есть в наличии, ненужного цвета. Хотим вообще отказаться от покупки у них. Вернут ли нам оплаченный взнос? И если откажутся, что делать? Заранее не предупредили и повышении.Предварительный договор не заключали, только заполняли анкету для запроса на кредит в банк, нигде не расписывались. Это как повлияет?

Ответы

Добрый день, Ольга!
Если Вы ничего нигде не подписывали и факт доплаты за определенный цвет нигде не отражен, то доказать будет сложно. Конечно, тут однозначно мошенничество салона.
Вообще, в таких случаях нужно писать претензию салона и потом обращаться в отдел по защите прав потребителя.
С уважением