Москва

Имеют ли право сотрудники ППС на улице проверить телефон по имей и попросить вынуть всё содержимое сумки на месте? - вопрос №2520447

Имеют ли право сотрудники ППС на улице проверить телефон по имей и попросить вынуть всё содержимое сумки на месте? Разве для этого не нужно 2 понятых и составление протокола?

Ответы

Buh

Нет, для личного досмотра нужны основания и понятые. Если есть протокол досмотра или другие доказательства (видео, например), обжалуйте незаконные действия полицаев в прокуратуру и в районный суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.