Еврейская автономная область

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ЕСЛИ РЕБЁНОК УЧИТСЯ ИЛИ ТОЛЬКО ЗАКОНЧИЛ УНИВЕР,ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРИСТАВА АРЕСТОВЫВАТЬ КАРТОЧКИ,СЧЕТА? ЗА ДОЛГИ РОДИТЕЛЕЙ И ЕСЛИ РЕБЁНОК НЕ - вопрос №2520729

НАЧАЛ СВОЮ ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ? ПРОПИСАН РЕБЁНОК ПО АДРЕСУ С РОДИТЕЛЯМИ, РОДИТЕЛИ ОПЛАЧИВАЮТ ДОЛГИ.

Ответы

Buh

Согласно пункту 4 статьи 60 Семейного кодекса РФ дети не имеют права на имущество родителей, а родителя — на имущество детей, т.е. собственно поэтому несут обязательств по долгам родителей, а родителя — по долгам детей, если не были поручителем по кредиту или займу.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.