Челябинская область

Сестра лишена род прав на первую дочь,сейчас вышла замуж состоит в браке родила второго ребенка(у мужа есть ребенок от первого брака он не лишен род - вопрос №2521379

прав)хотят родить еще ребенка.Сможет ли она получить мат капитал на ребенка второго рожденного в браке? Или мат капитал лучше получить мужу на первого совместно родившегося ребенка?

Ответы

Здравствуйте! После рождения третьего ребенка может обратиться в Пенсионный фонд РФ по месту жительства на получение сертификата как за второго ребенка