недвижемость - вопрос №252423

Я хочу купить квартиру! Но есть ряд вопросов по хозяйке этой квартиры! Хозяйка является инвалидом 2 группы.Вот могу ли я купить у нее квартиру правомерно?

Ответы

покупка квартиры у инвалида вполне правомерна, единственный нюас — при составлении договора купли-продажи подписи в договоре должен ставит сам продавец (никаких доверенностей), неплохо было бы установить, где после продажи будет проживать продавец, ну и естественно установить его дееспособность (поговорить с лечащим врачем, пообщаться с местным участковым и т.д.), самое главное что бы потом продавец не обратился в суд о признании сделки недействительной по основаниям предусмотренным ст.179 ГК РФ (кабальная сделка, сделка совершенная под обманом и т.д.)