Москва

Добрый день. В одном из ресторанов мне отказали в предоставлении жалобной книги и пытались обмануть, выдавая несоответствующую меню информацию по блюдам . Имеется видеозапись, на которой мне - вопрос №2536217

отказывают в предоставлении жалобной книги. Я написал жалобу в Роспотребнадзор. Сегодня получил ответ, согласно которому перед подачей жалобы в Роспотребнадзор я должен обратиться к юр.лицу с претензией, и уже после отказа либо отсутствия ответа подавать жалобу в надзорный орган. Соответствует ли это действительности? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр. В Вашем случае предъявление претензии не требуется. Посмотрите ссылку
www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=188617&rnd=263249.40718169#0
Обжалуйте действия территориального отдела Управления в вышестоящую организацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, в данном случае З о зпп тут не причем, если в жалобе вы не требовали каких-либо компенсаций, а просто уведомили о нарушении законодательства.