ГОД НАЗАД ПРОШЛА КУРС ЛЕЧЕНИЯ ГЕПАТИТА С. УСПЕШНО. СЕЙЧАС ВИРУС НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, НО РАБОТАЮ ПОД ПАЛЯЩИМИ ЛУЧАМИ СОЛНЦА ПО ШЕСТЬ ЧАСОВ. КАК ЭТО МОЖЕТ ОТРАЗИТСЯ НА МОЁМ ЗДОРОВЬЕ - вопрос №2546162

Ответы

Добрый день, Наталья.

Палящие лучи солнца и гепатит С никак не взаимосвязаны.  Конечно при такой работе возможен перегрев организма.
Здравствуйте Наталья Ивановна.
Работа под палящим солнцем по шесть часов в день не принесут здоровья любому человеку.
Выход один максимально закрывать кожные покровы (головной убор, одежда) и соблюдать питьевой режим ( не менее 1,5 литра воды в сутки, компоты..). Желательны хотя бы небольшие перерывы в работе для отдыха.
При соблюдении вышеуказанных рекомендаций негативное воздействие будет значительно уменьшено.
Касательно гепатита С — прямого негативного влияния нет, но «изматывающая» работа ослабляет организм (тот самый иммунитет).
Будьте здоровы.