Ближайшие родственники! - вопрос №254798

Здравствуйте! Послали тёще деньги! 150 тыс деньги на карту что бы с собой не везти их! сами с севера жена прописана в Башкирии! приехали рожать! соответственно деньги были эти декретные! 30 тыс из них мы потратили! осталось как бы на карте 120! но возвращать она их не хочет! то говорить осталась 100тыс в последний раз говорила 85тыс! Из ума совсемвышла! в общем до скандала все! Хотелось бы знать можно вернуть это все через суд как то! или можно забыть про них!

Лучший ответ по мнению автора

Раз имеются документальные доказательства того, что деньги перечислялись на карту теще Вами или Вашей женой, надо предъявить теще письменную претензию с требованием возвратить остаток денег, указать конкретную сумму. А если в срок, установленный Вами, не вернут, обращаться в суд с иском о взыскании денег и процентов.