перепланировка квартиры - вопрос №255087

Я, инвалид 2гр., проживаю в квартире на 2-м этаже, вследствие проведенной перепланировки площадь квартиры, находящаяся на 1-мэтаже, увеличилась. Пристроенная кирпичная лоджия к квартире(11,8кв. м), нарушает мои права, лоджия создает возможность проникновения с улицы в квартиру на 2-м этаже, на крыше лоджии скапливается мусор, в непогоду стоит грохот железа, которым покрыта лоджия. Я собственник, согласие на пристройку не давала, но естьсогласие других жильцов 51%. Получается сейчас я живу на первом, и стоимость моей квартиры понизилась. Хочу подать в суд, стоит вообще или нет? Я так поняла, что с документами у них все в порядке. Прошу помочь советом.Владимирская обл.

Ответы

Светлана, вы можете, в судебном порядке, обязать соседей обеспечить безопасность вашей квартиры путем установки решеток, а так же возмещения вам неудобств, свзянных с шумом.