кредит - вопрос №256347

Здравствуйте, подскажите пожалусто.при оформлении кредита берётся строховка на потерю работы и жизни заёмщика в обезательном порятке. Законно это или нет.

Ответы

Здравствуйте, Владимир!

Обязанности страховать жизнь, или иные ситуации при оформлении кредита нет. Страхование — дело сугубо добровольное.

Если в кредитном договоре содержится пункт об обязательном страховании для получения кредита — Вы пожете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение Ваших прав потребителя и навязывании Вам не нужной услуги!