Варшава

Здраствуйте! Моего отца избил начальник. У таго слома челюсть. И сеняки. Он уволился с мамой от того. И написали заевление в полицию. Та в свою очередь ничего не сделала. Так как дали взятку. Сейчас - вопрос №2571914

им угрожает он из-за заевлений. Угрожает побить и уничтожить их. Что делать в такой ситуации когда полиция не хочет защить мирних граждан? И как поступить в етой ситуации?
1 ответ

Ответы

Ну во первых все угозоры стоит зафиксировать. Сейчас на каждом телефоне есть диктофон, стоит записать угрозы. В случае если Вашим близким причинят телесные повреждения им следует сначала обратиться в мед учереждение для освидетельствования, наличия побоев и ущибов и снова обратиться в отдел полиции с новым заявлением. По прошлому заявлению по результат доследственной проверки Вам отказали в возбуждении уголовного дела, стоит изучить его и определить по какой статье хотели возбудить дело. Если статья УК РФ относиться к так называемому «частному» обвинению, Вы вправе обратиться непосредственно в районный суд для открытия дела. Если же дело имеет публичный характер ( нанесение тяжких телесных, средней тяжести) вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении УД путем подачи жалобы начальнику следственного органа, либо прокурору.