Алименты, семейное право. - вопрос №257229

В 2003 г. у моей жены родился умственно-отсталый ребенок (ребенок не мой). После этого я с ней развелся, и больше я её не видел. Как впоследствии выяснилось ребенок был записан на мое имя. В 2012 г. меня вызвали на беседу в суд где выяснилось, что ребенок содержится на гос. обеспечении в интернате для слабоумных детей (бывшая жена на беседу неявилась). Имеют ли право привлечь меня к какой — либо ответственности или взыскать алименты? Нужно ли доказывать то, что я не являюсь отцом ребенка? Если нужно, то как это сделать? Спасибо.

Ответы

конечно нужно доказывать, если не хотите платить алименты на чужого ребенка, вам необходимо подавать заявление в суд об оспаривании отцовста, проводить экспертизу ДНК, в последствии когда получите решение суда о том что вы не явялетсеь отцом, анулируете запись в ЗАГСе в свидетельстве о рождении данного ребенка, обязанности платить алименты не будет. будут вопросы обращайтесь в чат.