Краснодарский край

Добрый вечер.У меня умер папа,и мы с братом собираемся вступать в наследство.Но проблема в том, что брат сделал себе с другой стороны дома отдельный вход,и не как эту пристроику не оформил и она - вопрос №2578121

считается не законной.Теперь он уговаривает меня не вступать в наследство.У нас с ним плохие отношения и я хочу сделать все как пологаеться и оформить наследство по закону.В чем будет проблема если брат против
1 ответ

Ответы

Елена, добрый вечер! Вам нужно обязательно подать нотариусу  заявление о принятия наследства в течение 6 мес. со дня смерти отца.  Если Вы это не сделаете, то можете остаться без наследства, что видимо и хочет Ваш брат. Все остальные вопросы с домом будете решать потом. Главное  не пропустить срок и подать заявление нотариусу.