Москва

Здравствуйте, 08.06.­­2017 года на занятиях физо ( игра волейбол) муж оступился и ударился головой о штакетник, почувствовал себя плохо и пошел полежать в подсобку, как добрался домой не помнит, - вопрос №2581806

я вызвала скорую, в результате: лопн­­ул сосуд в головном ­м­озге и произошло об­ши­рное внутрежелудоч­ков­ое кровоизлияние ­по г­еморрогическому типу ­в левом боковом­ III-I­Vжелужочке. Ги­пертони­ческая болезн­ь IIIст,­ ст-2 с пора­жением се­рдца, сосуд­ов головно­го мозга. ­Гипертригли­церидимия­. Риск 4. Ат­еросклер­оз аорты. Гла­зодвига­тельных наруше­ния. К­авернома правог­о пол­ушария можечка. Фузиформная аневризма субклиноидного отдела ВСА направленная строго кзади. 2 месяца был в спутанном сознании, частичная потеря памяти, в скорая помощь зафиксировала только высокое давление и др.симптомы, т к. он по приезлу скорой уже не разговаривал, память начала восстанавливаться спустя 2.5 мес. Подскажите пожалуйста положена ему группа инвалидности? Какие выплаты при увольнении? Это страховой случай, можно ли оформить как военная травма? Если да, какие документы нужно собрать? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Конечно это страховой случай. Это же травма, полученная на обязательных занятиях.
В строевой части узнайте страховую организацию. Список документов у СК  для подачи заявления.
ПРоходите ВВК.