недвижимость - вопрос №258277

Добрый вечер дамы и господа! Проблема такая мы в разводе мужем у нас ребенок несовершеннолетний, имеется собственность(квартира) по 1/3 на всех членов семьи после развода б. муж запретил нам там с ребенком проживать человек не раз проходил лечение в психиатрической клинике. Вопрос такой: могу ли я подать исковое заявление на продажу квартиры не по рыночной стоимости, а по той закоторую мы ее приобретали и можно ли подать исковое на часть доли б. мужа в пользу ребенка. т.к б. муж не оказывает материальной поддержки ребенку.

Ответы

Ирина! Если вы желаете продать свои доли с ребенком, продавайте по той цене, которую пожелаете установить сами. Продать всю квартиру вы не имеете права, т.к. одна из долей принадлежит вашему супругу, который является собственником и только он может решить что ему с этой долей сделать. Забрать через суд долю мужа тоже не имеете права. Не оказание помощи ребенку не является основанием для лишения собственника его доли.