отпуск - вопрос №258788

Устроился на работу в марте 2010 года, срочному годовому договору, по истечении договора ушел в отпуск (в апреле 2011), после отпуска в договор были внесены изменения о продлении его бессрочно. сейчас хочу уволиться (нашел более подходящую работу) и хотел бы знать как будет исчисляться компенсация за неиспользованный отпуск. дело в том что в графике отпусков меня поставили на ноябрь 2012года. хотелось бы знать получу отпускные за год (фактически отработанный без отпуска) или за полгода. Как будет исчисляться компенсация за неиспользованный отпуск?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей! Если вы по окончании срока договора не увольнялись, а по выходу из отпуска (в апреле 2011 г.) продолжали работать, то договор считается заключенным на неопределенный срок. Поэтому при увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неспользованный отпуск за весь период, в котором Вы работали (в частности, с апреля 2011 г. по день увольнения).

Всего доброго!