Страх одиночества - вопрос №259334

Стоит ли прекращать отношения, которые зашли в тупик? Мне 25. Уже год как мы часто ссоримся. Но я боюсь одиночества.

5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Вас пугает одиночество и из-за этого Вы не можете объективно оценить сложившиеся отношения. Ответить на Ваш вопрос очень сложно — слишком мало информации. Здесь можно поисследовать — что значит зашли в тупик? как Вы представляете себе этот тупик? частые ссоры из-за чего-то определенного или это реакция на различные жизненные ситуации? что такого произошло в последнее время, что могло привести к кризису в отношениях? В любом случае решение принимаете только Вы сами. Безусловно это сложно и порой больно, Вы можете выбрать себе консультанта на сайте, который окажет помощь и поддержит Вас в этой ситуации. Удачи

  тупики на самом деле есть очень разные  - и большая из них  часть есть тупиками  стимулирующими — ситуациями, которые  подталкивают человека к новым шагам в жизни и новым решениям — ваш очень похож именно на такой

 а прекратитьсорится не пробовали?… все таки уже год как ...

Именно эти отношения и создают у Вас страх одиночества. Постоянные ссоры создают для Вашего бессознательного угрозу остаться одному. Это не так, конечно, потому что Вы это духовная личность. Но бессознательное, есть у каждого человека. И если не научиться разделять его от Себя, будет то, что с Вами. И тем не менее, именно Ваши отношения (частые ссоры) создают Ваше состояние. Две половинки могут ссориться. Но это происходить редко. В основном им хорошо. Если ссоры частые, это говорит о том, что Вы не вибрируете на одной частоте. При этом, Ваше бессознательное не будет позволять Вам расстаться с ней. Это сильные энергетические зависимости. Они держат сильнее стального тросса. Рекомендация. Попрбуйте месяц не встречаться. Месяц. И вы для себя сможете понять: быть с ней или не быть.

Вам нужно определиться — действительно ли вё так плохо и готовы ли вы расстаться. А уж потом думать об одиночестве. В ваши годы оно вам не грозит, если же вы, конечно сами не закроетесь от людей.

Пишите — поговорим и выработаем тактику поведения.

Тупик тупику — рознь! Если Вы (пока) не «видите» (или не знаете) как «найти выход», это не значит, что его нет. Обращайтесь(в личку) — решим Вашу проблему!