Если человек не любит свой день рождения... Можно ли так сделать? - вопрос №2614292

Моя подруга терпеть не может свой день рождения. От всех это скрывала, встал вопрос как праздновать будем, и она мне рассказала что считает этот праздник очень грустным, т.к. стареет (ей 52 года, она одинока, мужа, детей нет, живет с мамой. Боится старости, боится одиночества). Не хочет гостей, не хочет куда либо ходить и отмечать… Попросила меня никого не звать, не учить что делать и т.д.
Я ее очень люблю, поэтому ее желание уважаю. Но хотелось бы все таки поднять ей настроение.
Решила приехать к ней одна, но не в день рождения, а накануне. Не поздравлять, а просто так, даже упоминать о ДР не буду. Приеду поболтать, привезу ей косметику, долго задерживаться не буду. А в день рождения пусть побудет с мамой если ей так хочется.
Как вы считаете, так будет нормально для нее?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Вы верно думаете, если ваша подруга хочет именно так, значит это для неё будет лучше и вам лучше соответствовать её желаниям, конечно маленьких сюрпризов никто не отменял. Если вы хотите больше понять подругу и внести в её жизнь позитив, тогда вопрос заключается не в ДР, а в её отношение к себе в целом. Поэтому просто поддерживайте и развивайте вашу дружбу, а изменить отношение подруги к своему возрасту можно будет постепенно в процессе вашей дружбы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я терпеть не могу свой день рождения. Ну как то так с детства пошло, скажу  вам не как психолог, а как человек, я бы больше была Рада, если бы ко мне вы пришли сразу ПОСЛЕ него