Здравствуйте! У меня аденома простаты, стоит катетер (Фолея) в уретре. Помогите мне, пожалуйста! Предистория. Первый катетер мне поставили после - вопрос №2632188

первого инфаркта в 2008 году (мне было тогда 71 год) и носил я его 12 дней. После удаления за эти 9 лет сложилась такая картина: регулярный прием масла тыквы позволял произвести опорожнение мочевого пузыря за 1-2 попытки, пропуск его приема или прием барбитуратов, в т.ч. корвалола (я — эпилептик) — за 4 и более попыток, после мастурбации с эякуляцией (1-2 раза в месяц)- 1-2 дня подряд — с первой же попытки! В июне 2016 года у меня случился инсульт.В одной из больниц я не предупредил врачей об аденоме простаты и после их лекарств 24 июля 2017 года у меня опять «схлопнулось».Поставили опять катетер, через месяц сняли, но спустя 8 часов «схлопнулось», и «скорая помощь» опять поставила ещё на 2 месяца, т.е. до 24 октября с.г. Хотя в связи с разрастанием аденомы возврат к прежней картине врядли возможен, но хотелось бы, учитывая Ваш личный опыт и врачебную статистику, узнать следующее: 1.Как скоро может произойти следующее «схлопывание»? 2.Что нужно принимать или предпринимать, чтобы его не было? (Средствам типа «ProstEro» из Интернета я почему- то не верю, да и дорогое, операция — очень дорого). 3.Если я пробую пИсать привычно, сфинктер открывается и я чувствую, как моча проходит по уретре, часто с выходом наружу ввиде капель или даже маленькой струйки.Является ли это свидетельством готовности простаты к удалению катетера? 4.Может, повременить с удалением неделю-две для большей гарантии? 5.В случае «схлопывания» какой лучше поставить катетер: 16, 18 или 20?(У меня сейчас №18 — диаметр 5,4 мм).Ставить- удалять я уже умею сам, для этого есть всё необходимое. Извините, что так длинно.Заранее СПАСИБО!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для ответа на все эти вопросы необходимо знать следующие данные:

1) Секрет простаты
2) Общий анализ мочи с бакпосевом
3) УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты (интересует объем)
4) Уровень ПСА