Калининградская область

Добрый день! Подскажите, мне поступают угрозы, коротко из разговора ..мне сказали что придут прямо на работу и изобьют прямо там ! Вот сижу с - вопрос №2641831

перцовым балончиком на работе, и думаю о своих действиях и наказании злоумышленников! Тактика в голове такая: злоумышленники заходят, я сам нападаю на них с балончиком, потом вызываю полицию! Расскажите что мне стоит ожидать от полиции после такой ситуации ?! напишу заявление, и что дальше? будет ли какое то наказание им, или пока не ударят это будет пустое?!

Ответы

Здравствуйте Максим
В вашей ситуации, если известно что вам будет применения угроза физического насилия от определенных лиц. Обратитесь в полицию с заявлением, пусть примут меры и воспрепятствуют применения насилия к вам.
Смотрите что бы в описанной вами ситуации вы не оказались еще и виноватым если сами нападете.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ

Buh

По факту угрозы обратитесь с заявлением о преступлении в ближайшее отделение полиции. Согласно статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации, если угрозы реальны, то присутствует состав преступления.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.