Хочу закрыть ИП с долгом Перед ПФР - вопрос №264245

Здравствуйте. Такой вопрос: У меня было открыто ИП, в 2010 году, за 2010 год я

заплатил все налоги в ПФР, и отчитался перед налоговой (сдал нулевые отчеты).

Деятельности у ИП не было, не было даже расчетного счета. Сейчас Хочу его

закрыть, но на мне висит долг, за 2011 год перед ПФР. Прочитал на этом сайте

алгоритм закрытия ИП удаленно, безоплаты долгов: 111999.ru/?p=15
Итак по шагам то что я хочу сделать:

-Заполнить справку Р26001
-Заплатить госпошлину 160 рублей
-Подписать справку Р26001 у натариуса
-Отправить ценным письмом с описью в ИФНС с уведомлением о вручении.

Поидее должно прокатить, и ип мне закроют. А после этого я хочу начать

разбираться с ПФР и выплачивать долг. Все отчеты в ПФР и налоговую у меня

сданы за 2010 год. Поидее должно получиться.

Если не сложно подскажите, все ли я првильно собираюсь делать, и не ошибся ли

где то. За ранее благодарю!

Ответы

Заплатить в ПФР все равно придется в 2011г. 16159,56.

не вижу большого смысла слать почтой.Так или иначе налоговая сама сделает запрос в ПФР. Если ПФР ответит что у вас есть долги то вам вынесут решение об отказе по регистрации.Только потратите деньги на натариуса.