Другое

Какие нужны документы для продажи дома или для оформления дома по наследству? - вопрос №2643020

Ответы

Buh

Для продажи достаточно подтвердить покупателю выпиской из ЕГРН либо свидетельством о праве на наследство право собственности (в Росреестре и так знают, если право было зарегистрировано). А для регистрации права на нового собственника нужен договор купли-продажи, паспорта сторон сделки и квитанция об уплате госпошлины Если дом в долях, то сделка подлежит удостоверению у нотариуса.
Для оформления наследства достаточно представить в Росреестр свидетельство о праве на наследство и представить квитанция об уплате госпошлины.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.