Новосибирская область

В 2011 году купили квартиру с супругом в ипотеку и оформили в долевую собственность. В течение 5 лет оба получали имущественный налоговый вычет и вычет по уплаченным процентам. Но каждый из нас не - вопрос №2643030

исчерпал суммы 2 млн руб при получении имущественного налогового вычета. В 2017 году мы с супругом вновь приобрели квартиру в ипотеку в общую совместную собственность. Вопрос: может ли сейчас каждый из нас "добрать" недостающую до 2 млн сумму по имущественному налоговому вычету? И также можем ли мы вновь получить вычет по уплаченным процентам по новому ипотечному договору?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По ипотечному договору проценты выбрать можете, а вот с основной стоимости квартиры нет, т.к. покупка была до 2014 года, а закон, которым внесены изменения в статью 220 НК РФ в части довыбора вычета до 2 млн. распространяет свое действие только на покупки после 1 января 2014 года.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.