Здравствуйте! Мальчику 5 лет. С 3-х лет он злился, кричал, когда в телевизоре видел поцелуи. Сейчас ему под шесть. По телевизору показали женщину в - вопрос №2643180

нижнем белье. Разозлился, кричал, требовал выключить телевизор. Ответ на наши вопросы однозначен: Это очень плохо, когда целуются, обнимаются.

Ответы

Здравствуйте!
Видимо, он откуда-то это взял.Объясняйте ему, что так люди проявляют любовь, проигрывайте с ним такие ситуации в играх, когда люди любят и целуют и обнимают.
Здравствуйте, Асиф!

В подобный случаях причина поведения детей всегда находится в их семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики на поцелуи. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для него это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами механизмы и защиты.

Можно предположить, что примерно так на близость или интимные моменты реагируете вы или бабушки или родственники, возможно кто-то из близкого окружения именно так воспитывал мальчика и объяснял, что проявление влечения между мужчиной и женщиной это плохо. Вариантов множество, но в любом случае, ребёнок не может сам такое выдумать, это результат воспитания или образца поведения кого-то из близкого окружения. Конечно, вы можете сами предположить, какое поведение членов семьи могло повлиять на токую его реакцию.  Для того, чтобы определить, что именно повлияло и откорректировать его поведение, лучше всего отвести ребёнка на приём к детскому терапевту или психологу, который при личном общении с неё и с вами сможет сказать точнее.