Москва

Я прописан в России и купил там в 2017 году квартиру.Постоянно при этом я проживаю и работаю за границей. Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры?

можно ли написать доверенность, чтобы этот вычет был получен другим лицом? спасибо

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Не важно, являетесь ли Вы налоговым резидентом Российской Федерации или нет. Согласно статье 220 Налогового кодекса Российской Федерации Вы вправе получить вычет до двух миллионов рублей, связанный с приобретением жилья.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
02.11.17

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store